Тяжелоатлеты Коми - лучшие на Северо-Западе

1 - 3 марта в Сыктывкаре прошло первенство Северо-Западного федерального округа и открытый чемпионат Коми по тяжелой атлетике.

Как сообщили "Комиинформу" в спортагентстве региона, в соревнованиях приняли участие команды Сыктывкара, Корткеросского, Ижемского, Троицко-Печорского районов, Новгородской и Калининградской областей.

В командном первенстве Северо-Запада I место заняла Коми, на II месте Новгородская область, на III - Калининградская область.

В первенстве Северо-Запада среди девушек в весовой категории до 53 кг победила Надежда Ломова из Новгородской области, в категории до 58 кг - Александра Лопырева из Сыктывкара.

Среди юниоров в весе до 56 кг победил Вениамин Уляшев из Сыктывкара, в категории до 62 кг - сыктывкарец Алексей Наговицын. В весовой категории 69 кг - Евгений Гизабулин из Калининградской области, в весе 77 кг на I место занял Артем Сидоров из Новгородской области. В категории 85 кг - Дмитрий Подоров из Сыктывкара, в весе 94 кг - сыктывкарец Эдвард Хасанов. В весовой категории 105 кг I место завоевал Константин Кулябов из Сыктывкара.

Эти соревнования являлись отборочными на первенство России по тяжелой атлетике, которое пройдет в середине апреля во Владимире.

В открытом чемпионате республики на I месте Сыктывкар, II и III места разделили Корткеросский и Ижемский районы.

В абсолютном первенстве чемпионата победил Евгений Костин из Сыктывкара, II и III места у Андрея Булышева и Евгения Сидоренко соответственно.

По словам главного судьи Ивана Булышева, соревнования прошли организованно, участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и все приезжие команды остались довольны.