Новости Республики Коми | Комиинформ

"Автоледи-2010" в Сыктывкаре стала владелица "девятки"

"Автоледи-2010" в Сыктывкаре стала владелица "девятки"
"Автоледи-2010" в Сыктывкаре стала владелица "девятки"
logo

Соревнования "Автоледи-2010" прошли в Сыктывкаре 8 марта.

Как рассказали "Комиинформу" в региональном отделении Молодой Гвардии Единой России, в турнире приняли участие более 20 женщин в возрасте от 20 до 40 лет - обладательницы как отечественных автомобилей, так и иномарок. Им предстояло выполнить скоростное маневрировние (эстафета, змейка, бокс, финиш), решить задания на знание правил дорожного движения, продемонстрировать оригинальность в творческом конкурсе.

Соревнования, проходившие на Стефановской площади, открыла депутат Госсовета Коми, руководитель республиканского отделения Молодой Гвардии Полина Голованова.

В нелегкой борьбе победу в турнире одержала 24-летняя Анастасия Куликова из села Выльгорт Сыктывдинского района. Она преодолела скоростную дистанцию на автомобиле ВАЗ2109 за 55 секунд. Стаж вождения девушки — 4 года. Второе место заняла Жанна Тимушева, третье — Юлия Оглоткова (победитель "Автоледи-2009").

Победительнице вручили кубок, медаль, денежный приз в размере 3000 рублей, GPS-навигатор и подарки от спонсоров турнира.

Кроме того, зрителей ждала и шоу-программа с песнями и танцами, а также выставка автомобилей.

*** Соревнования организованы региональном отделением Молодой Гвардии Единой России и столичным ГИБДД совместно со спортивно-техническим центром РОСТО ДОСААФ.