Новости Республики Коми | Комиинформ

Михаил Безрук: отрицательный опыт – это тоже опыт

Михаил Безрук: отрицательный опыт – это тоже опыт
Михаил Безрук: отрицательный опыт – это тоже опыт
logo

Главный тренер сыктывкарского мини-футбольного клуба "Новая Генерация" Михаил Безрук на пресс-конференции по итогам домашнего поражения от столичного ЦСКА (3:7) в рамках 18-го тура Суперлиги чемпионата России заметил, что по сравнению с предыдущими играми его подопечные стали играть более уверенно.

- По игре, можно сказать, какое-то удовлетворение есть по сравнению с последними играми. В том плане, что сегодня ребята старались больше смотреть не на свои ворота, а больше смотрели на ворота ЦСКА. Старались доставлять мяч к чужой штрафной, старались где-то сыграть остро, наносить удары и по моментам, я считаю, что может ровненько где-то сыграли. К сожалению, счет видите какой. Почему? Потому что пока не хватает нам опыта, той сыгранности, которая есть в команде ЦСКА. Я думаю, это дело наживное. В ближайшем будущем, хотелось бы тоже выйти на этот уровень. Я думаю, мы будем на этом уровне и через какое-то время мы будем оказывать достойное сопротивление уже таким командам. К сожалению, сегодня несколько человек сыграло не в свою силу. Это отразилось на счете. Так, в принципе, по самоотдаче, по желанию – претензий нет. А счет, конечно же, неудовлетворительный.

- Замена вратаря по ходу матча – это была вынужденная мера, то есть не удовлетворял Наумов?

 - Понимаете, когда вратарь пропускает пять-шесть мячей, уже тяжело вратарю. И тем более, когда есть равноценный вратарь на скамейке, то мы приняли решение выпустить Николая Безрученко. В принципе, он очень хорошо в игру вошел.

 - Может быть, тогда изначально его надо было выпускать?

 - Была дилемма. Все само разрешилось за минут 20 до игры.

 - Нервное начало было, то есть не ожидали гости такого напора от "Новой Генерации" в стартовые минуты, это специально под ЦСКА была такая схема?

 - Понимаете, мы и так уже находимся ниже некуда. Если мы будем играть от обороны, то это вообще будет уже психологически такой удар. Поэтому такими вот средствами пытаемся игроков вывести на определенный эмоциональный уровень.

 - На протяжении матча ваши подопечные совершили множество ошибок, порой даже курьезных, когда мяч на ногу сопернику выложили, и он забил мяч. Почему так получилось?

 - Это исходит от сыгранности, от мастерства команды ЦСКА. Довольно грамотно все атаки были завершены, в конечной фазе не было, скажем, суеты. Где-то на секунду атаку передерживали и принимали верное решение. Это от мастерства, от опыта. Не зря говорят – все гениальное - просто.

 - И журналистам и зрителям показалось, что таких ошибок быть не должно в команде, которая играет в Суперлиге?

 - Будем разбирать, смотреть, показывать. Отрицательный опыт – это тоже опыт.