Новости Республики Коми | Комиинформ

Квитанции с правильными расчетами за элетроэнергию жители Усинска получат в первой половине марта

Квитанции с правильными расчетами за элетроэнергию жители Усинска получат в первой половине марта
Квитанции с правильными расчетами за элетроэнергию жители Усинска получат в первой половине марта
logo

Квитанции с правильными расчетами за электроэнергию в местах общего пользования жители Усинска получат в первой половине марта. Об этом "Комиинформу" сообщили в ОАО "Коми энергосбытовая компания".

 Как рассказала на брифинге в Усинске директор по работе с потребителями ОАО "Коми энергосбытовая компания" Светлана Сысоева, комментируя ситуацию с ростом стоимости этих услуг в квитанциях за январь, при расчетах платы за электроэнергию в местах общего пользования в Усинске произошел производственный сбой".

 "Мы признаем ошибку. От имени компании приношу жителям города свои извинения за доставленные неудобства. Хочу подчеркнуть, что это производственная ошибка, никакого преднамеренного умысла в отношении кого-либо с нашей стороны нет и быть не может. У нас всегда были конструктивные отношения с администрацией Усинска и управляющими компаниями города", - заявила С.Сысоева.

Как пояснили в энергосбытовой компании, причина произошедшего выявлена. Это последствие массового перерасчета платы в части общедомовых нужд за период с августа 2009 года по январь 2010 года. Так, в некоторых случаях сумма платы за электроэнергию в местах общего пользования за январь возросла на пятьдесят и более процентов.

Квитанции с платой за электроэнергию, которые жители Усинска получили в конце февраля, ОАО "Коми энергосбытовая компания" отзывает. Счета с правильными расчетами за потребленную электроэнергию жители Усинска получат в первой половине марта.

Напомним, переход на новую систему расчета за электроэнергию в местах общего пользования - по общедомовым приборам учета - в Усинске произошел в сентябре прошлого года. Решение было принято совместно администрацией Усинска, энерго- и управляющими компаниями.