Тринадцать медалей привезли таэквондисты Коми из Санкт-Петербурга

Семь первых мест, четыре вторых и два третьих в разных видах программ завоевали сыктывкарские таэквондисты во главе с тренером ДЮСШ №5 Максимом Старцевым на III Открытом первенстве Выборгского района Санкт-Петербурга "BLACK BELT - 2010".

Как сообщили "Комиинформу" в спортагентстве Коми, в турнире принимали участие более 600 спортсменов из 10 регионов России. Также выступили спортсмены Украины, Беларусии и Эстонии.

Из спортсменов столицы Коми тяжелее всех досталось золото Семену Арапиеву и Родиону Зиновьеву по спаррингам и Семёну Голосову по программе туль, в которой он стал победителем в категории насчитывающей более 120 участников, за что получил шлем от организаторов турнира.

В силе удара первыми в своих категориях стали Михаил Сливец и Анастасия Ситникова. Два золота по программе туль и спарринг принёс команде Влад Чупров, он стал абсолютным победителем первенства.

По словам М. Старцева, на соревнованиях спортсмены показали отличную подготовку к Олимпиаде Боевых Искусств, которая пройдет в Санкт-Петербурге в конце апреля, и к самым важным детским соревнованиям по первенству России среди детей 10-11 и 12-13 лет, которое будет проходить в Волгограде.

В спортагентстве добавили, что также отличилась юниорская сборная Коми, которая привезла с первенства России в Самаре четыре бронзы. Одного из спортсменов, Максима Марченко пригласили для участия в первенстве Европы среди юниоров, которое пройдёт в 10 - 15 марта в городе Барлетта Италии.