Новости Республики Коми | Комиинформ

Полпред Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктор Черкесов прибыл в Сыктывкар

Полпред Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктор Черкесов прибыл в Сыктывкар
Полпред Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктор Черкесов прибыл в Сыктывкар
logo
Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктор Черкесов утром сегодня, 5 сентября, прибыл в Сыктывкар.

Как намечается, утром полпред Президента РФ встретится с Главой Республики Коми Юрием Спиридоновым и другими руководителями исполнительной и законодательной власти республики. Затем В.Черкесов побывает в ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс", где пройдет совещание по проблемам функционирования лесопромышленного комплекса Коми.

Во второй половине дня В.Черкесов познакомится с работой Республиканского кардиологического центра, посетит Сыктывкарский государственный университет. После этого полпред проведет в Администрации Главы РК совещание с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти. Вечером Полномочный представитель Президента РФ встретится с руководителями средств массовой информации Республики Коми.

Утром в среду, 6 сентября, В.Черкесов вылетит в Воркуту. В заполярном городе высокий гость спустится в шахту "Северная" ОАО "Воркутауголь", где посетит добычной участок в лаве 812-Ю пласта Тройного. Затем в кабинете директора шахты состоится обсуждение проблем угольщиков Воркуты и Инты. Во второй половине дня В.Черкесов посетит поселки Промышленный и Воргашор, где планируется возложить цветы к памятнику погибшим шахтерам. Вернувшись в город, В.Черкесов и сопровождающие его лица намерены возложить цветы и венки к памятнику жертвам политических репрессий. Затем в администрации Воркуты В.Черкесов встретится с руководителями муниципального образования.

В четверг, 7 сентября, В.черкесов вылетит из Воркуты в столицу Ненецкого автономного округа город Нарьян-Мар.