Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми прибудет делегация Австрии

В Коми прибудет делегация Австрии
В Коми прибудет делегация Австрии
logo
Возможности для развития экономического сотрудничества между Австрией и Коми планируется рассмотреть во время визита в республику делегации из этой западноевропейской страны.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве внешних связей РК, 7-9 сентября республику должна посетить делегация во главе с генеральным директором по внешним экономическим отношениям Министерства экономики и труда Австрии Йоханном Заксом. Во время визита планируется также рассмотреть инвестиционные проекты Республики Коми и возможности участия в них австрийских фирм.

Й.Закс возглавляет австрийскую часть Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, председательствует в которой вице-премьер России Валентина Матвиенко. 7 сентября в Москве должно пройти заседание рабочей группы по региональному сотрудничеству этой комиссии. На встрече в столице России будут рассмотрены инвестиционные проекты, предлагаемые регионами РФ. На заседание приглашены также представители Республики Коми.

Сразу после заседания рабочей группы австрийская делегация во главе с Й.Заксом вылетает в Сыктывкар. 8 сентября австрийцы встретятся с Главой РК Юрием Спиридоновым, а затем направятся в Ухту, где встретятся с руководителями администраций Ухты и Сосногорска, местными предпринимателями. В поселке Нижний Одес Сосногорского района гости посетят пекарню, встретятся с руководителями ОАО "Тэбукнефть". 9 сентября делегация вернется в Сыктывкар, где осмотрит постоянно действующую экспозицию республиканской универсальной выставки "КомиЭКСПО".