Новости Республики Коми | Комиинформ

Ажиотажа у нас нет — председатель ТИК Усинска Татьяна Филатова

Ажиотажа у нас нет — председатель ТИК Усинска Татьяна Филатова
Ажиотажа у нас нет — председатель ТИК Усинска Татьяна Филатова
logo

В первый день досрочного голосования по досрочным выборам главы Усинска, 26 февраля свои правом волеизъявления воспользовались 18 человек, сообщила "Комиинформу" председатель ТИК Татьяна Филатова.

"Ажиотажа нет, голосование идет ровно", -сказала она.

Напомним, проголосовать досрочно могут избиратели, которые в день голосования по уважительной причине (вахтовый метод работы, отпуск, учеба и т.п.) будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования.

По словам собеседницы агентства, местные предприятия перед досрочным голосованием подали в ТИК списки своих сотрудников, имеющих постоянную регистрацию в Усинске и работающих вахтовым методом. В общей сложности таковых 991 человек. Из них 210 граждан в день выборов будут находится на вахте за пределами муниципалитета.

Как ранее сообщал "Комиинформ", досрочные всенародные выборы мэра нефтяной столицы Коми пройдут 14 марта. В списке претендентов на пост градоначальника - мастер производственного обучения местного политехнического техникума, координатор местного отделения Коми регионального отделения политической партии ЛДПР Игорь Комарь, директор муниципального предприятия "Центр жилищных расчетов и субсидий" Виктор Прохоров, исполняющий обязанности главы администрации Усинска единоросс Александр Тян и директор ООО "Усинское территориальное транспортное управление" Геннадий Фатьянов.