Новости Республики Коми | Комиинформ

Члены Сената Печоры распланировали 2010 год и получили удостоверения

Члены Сената Печоры распланировали 2010 год и получили удостоверения
Члены Сената Печоры распланировали 2010 год и получили удостоверения
logo

Членам Сената Печоры вручили удостоверения.

Как сообщила "Комиинформу" заведующая организационным отделом администрации Печорского района Татьяна Дячук, в городе состоялось второе заседание общественной структуры, которая начала работать в ноябре 2009 года.

На заседании утвержден план работы сената на 2010 год. По ранее высказанным предложениям члена сената Михаила Круссера, внесены дополнения в положение об организации: уточнено определение созданного органа, определена возможность принятия муниципальных правовых актов по решениям сената. Учитывая пожелания жителей, а также для повышения эффективности работы сената, глава района предложил увеличить его численный состав до 15 человек.

Василий Торлопов доложил коллегам о работе общественных приемных главы района, рассказал о результатах районного конкурса на лучшее поселение муниципалитета в 2009 году и о планах по его проведению в текущем году. В ходе доклада, сопровождаемого мультимедийной презентацией, члены сената задавали главе вопросы и вносили свои предложения. Так, они высказали пожелание чаще освещать в СМИ работу общественных приемных главы. Также члены Сената уделили внимание вопросу об организации конкурса "Учитель года".

После рассмотрения повестки дня члены сената обозначили проблемы, интересующие их и жителей района.

Напомним, инициатором создания Сената Печоры выступил глава муниципалитета Василий Торлопов. В состав организации вошло 12 человек. Все они не менее 10 лет возглавляли различные предприятия и учреждения Печорского района. Некоторые из них более двух раз избирались в состав совета района либо сельских поселений.