5 медалей завоевали сурдолимпийцы Коми в первый день чемпионата России по лыжным гонкам

Чемпионат и первенство России по лыжным гонкам стартовали в Перми сегодня, 26 февраля.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе республиканского спортагентства, в первый день соревнований сурдолимпийцам Коми удалось завоевать 5 медалей.

"Золото" на дистанции 5 км классическим стилем среди женщин выиграла Раиса Головина, серебряную медаль на той же дистанции взяла Любовь Мишарина.

У мужчин на дистанции 10 км "классикой" лидером стал Дмитрий Рыбин, "бронза" досталась Сергею Ермилову.

В первенстве среди юношей на дистанции 5 км классическим стилем 3 место у Ивана Густова.

После первых стартов команда Коми лидирует в общекомандном зачете.

Напомним, всего в чемпионате республику представляют семь спортсменов - сурдлимпийцев. В команду вошли сильнейшие лыжники Сергей Ермилов, Любовь Мишарина, Наталья Смирнова, Виктория Михайлова, Раиса Головина, Дмитрий Рыбин и Иван Мартюшев.

Соревнования станут отборочными для участия в Сурдолимпийских играх 2011 года.