Новости Республики Коми | Комиинформ

Зампредставителя Коми в СЗФО Олег Беляков посетил дипломатическую "тусовку"

Зампредставителя Коми в СЗФО Олег Беляков посетил дипломатическую "тусовку"
Зампредставителя Коми в СЗФО Олег Беляков посетил дипломатическую "тусовку"
logo

По приглашению Генерального консула Эстонии зампредставителя Коми в СЗФО Олег Беляков принял участие в праздничном приеме, который прошел в Генеральном Консульстве Эстонии в Санкт-Петербурге 25 февраля.

Среди гостей на приеме присутствовали представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, МИД России, дипломатического корпуса зарубежных государств, деятели культуры и общественности двух стран.

Недавно приступивший к обязанностям новый руководитель эстонской дипломатической миссии в Петербурге Р. Лами в своем выступлении отметил, что не видит непреодолимых преград на пути развития всесторонних отношений между Эстонией и Россией. Он подчеркнул, что Консульство Эстонии приложит все усилия для того, чтобы граждане наших стран смогли больше знать об истории и культуре своих соседей, а это значит: чаще посещать друг друга, расширять контакты между государственными органами, общественными организациями и простыми людьми.

В свою очередь, поздравляя генконсула Эстонии, О. Беляков сказал, что сотрудничество Эстонии и Коми имеет свои сложившиеся направления и традиции, "и  мы надеемся на дальнейшее развитие этих связей, как в сфере финно-угорского культурно-образовательного обмена, так и в области взаимовыгодных экономических отношений". Об этом "Комиинформу" сообщили в представительстве республики.