Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми все соцобязательства предоставляются своевременно и в полном объеме

В Коми все соцобязательства предоставляются своевременно и в полном объеме
В Коми все соцобязательства предоставляются своевременно и в полном объеме
logo

В Коми все социальные обязательства, предусмотренные федеральным и республиканским законодательством, предоставляются своевременно и в полном объеме.

По состоянию на 1 февраля, в соответствии с Законом Республики Коми от 12 ноября 2004 г. №55-РЗ "О социальной поддержке населения в Республике Коми", республиканская ежемесячная (ежегодная) денежная выплата предоставлена 101,4 тысяче граждан. Объем средств республиканского бюджета Коми на эти цели в январе составил 35,8 млн. рублей.

Мерами социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в первом месяце года воспользовались 163,7 тыс. человек (с учетом членов семей), расходы республиканского бюджета Коми составили 106,2 млн. рублей.

Граждане, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% совокупного семейного дохода, имеют право на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В январе жилищными субсидиями воспользовались 40,7 тыс. семей. Общая сумма выплаченных субсидий за счет средств республиканского бюджета - 72,9 млн. рублей. Такие данные приводятся в информации "О мерах, принятых правительством Республики Коми по социальной поддержке населения (по состоянию на 1 февраля 2010 г.)", подготовленной региональным Агентством по социальному развитию.