Новости Республики Коми | Комиинформ

Госсовет Коми вышел в тираж

Госсовет Коми вышел в тираж
Госсовет Коми вышел в тираж
logo

В преддверии мероприятий девятого сезона премии "Белое крыло" вышел в свет сборник "Лучшие проекты VIII Всероссийского конкурса "Уральская премия за достижения в сфере связей с общественностью "Белое крыло".

Как сообщает Российский PR-порта, в сборник вошли пятнадцать проектов, ставших победителями восьмого сезона конкурса. В их числе - "Обсудим вместе" отдела по связям с общественностью взаимодействию со средствами массовой информации Госсовета Коми.

В издание, помимо сборника, входит диск с приложениями к конкурсным работам (ролики, клиппинги и т.д.), что делает результаты представленных PR-проектов  более наглядными.

Напомним, в ходе представленного на конкурс Госсоветом проекта была апробирована новая форма работы – медиа-слушания в сети Интернет. На обсуждение общественности региона был вынесен проект республиканского закона об ограничении времени продажи спиртного. Формат онлайн-слушаний позволил смоделировать процесс экспертного обсуждения законопроекта перед заседанием парламента Коми. В качестве экспертов выступили представители органов исполнительной власти, общественных организаций, органов местного самоуправления, бизнеса. В итоге большинство Интернет пользователей, принявших участие в слушаниях, проголосовало "за", и впоследствии закон был одобрен депутатским корпусом.

***"Белое крыло" - ежегодный конкурс PR-специалистов, направленный на развитие и укрепление профессиональной отрасли связей с общественностью в регионах. Его организаторами традиционно выступают Уральское отделение РАСО, Институт развития прессы - Урал и PR-агентство "Ньютон".

Кроме проектов в сети Интернет,  жюри выбирает лучшие проекты в коммерческой и некоммерческой сферах, государственных учреждениях, лучшее корпоративное СМИ, PR-менеджера, пресс-службу, работу по теории PR, студенческий PR-проект, PR-персону года, а также решает, кому присудить премию за вклад в развитие общественных связей. В этом году на конкурс поступило 130 заявок из 33 городов, восьми федеральных округов.