Ухтинская "Планета-Университет" одержала одну победу в очередном туре чемпионата России

Очередной тур чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги прошел в Ухте.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе республиканского спортагентства, хозяева паркета принимали лидеров дивизиона - БК "Старый Соболь" из Нижнего Тагила. Почувствовав расслабленность со стороны соперников, во второй половине встречи усилиями Олега Полетаева и Дмитрия Швецова "Планета-Университет" не просто догнала команду из Нижнего Тагила, но и уверенно вышла вперед в четвертой четверти игры, доведя матч до победы 83:75.

Во второй встрече уверенная игра в нападении позволила гостям к перерыву оторваться на 20 очков. Полученный задел не был растрачен впустую. Ухтинцы не смогли остановить почувствовавших уверенность в себе соперников. В итоге встреча завершилась в пользу "Старого Соболя" 83:98.