Новости Республики Коми | Комиинформ

Роман Зенищев предложил сыктывкарским студентам поработать в ЖКХ

Роман Зенищев предложил сыктывкарским студентам поработать в ЖКХ
Роман Зенищев предложил сыктывкарским студентам поработать в ЖКХ
logo

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев предлагает задействовать летние студенческие отряды на работах в жилищно-коммунальном хозяйстве города. Об этом он заявил сегодня, 25 февраля на рабочем совещании при заместителе председателя Госсовета Коми Евгении Шумейко, на котором обсуждались проблемы формирования и нормативного обеспечения республиканского штаба студенческих отрядов в республике.

По словам Романа Зенищева, особенно в летний период ЖКХ  испытывает большой недостаток в рабочих руках, а студенты за довольно неплохую зарплаты могли бы поработать на благоустройстве городских территорий.

Кроме того, по мнению градоначальника, необходимо провести более тщательную работу с предприятиями и организациями, которые существуют на территории муниципальных образований региона. "Если мы через службу занятости не можем использовать студенческий ресурс, то нужно выходить непосредственно на предприятия, которые заинтересованы в привлечении временной рабочей силы. Но при этом в администрациях муниципальных образований должны четко понимать, какое количество студентов желают получить временную работу в летний период", - заметил Роман Зенищев.