Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве из банкомата неизвестные похитили почти миллион рублей

В Эжве из банкомата неизвестные похитили почти миллион рублей
В Эжве из банкомата неизвестные похитили почти миллион рублей
logo

В Эжве из банкомата неизвестные похитили более 900 тысяч рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД по Коми, опустошенный злоумышленниками банкомат установлен в вестибюле помещения Западно-Уральского отделения "Сбербанка России". Преступники взломали терминал, подобрав к нему ключи и шифр, и унесли с собой 951 тысячу рублей.

"На изъятой с места преступления видеопленке видно, что двое мужчин, закутав лицо шарфами, ловко вскрыли банкомат и скрылись. По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия", - сообщили в ведомстве.

Напомним, в конце 2009 года в Коми произошло два ограбления банкомата. В конце ноября из банкомата банка "ВТБ-24", установленного в сыктывкарском магазине "Родничок", неизвестные путем подбора ключа и шифра украли пять кассет с деньгами на общую сумму 4 миллиона 150 тысяч рублей.

17 декабря в пятом часу утра двое неизвестных в масках ворвались в продуктовый магазин города Микунь Усть-Вымского района. Грабители отобрали у двух женщин-продавцов сотовые телефоны, связали им руки и закрыли в подсобном помещении. Затем злоумышленники вскрыли банкомат ОАО "Севергазбанка", похитили 980 тысяч рублей и скрылись. Магазин был оборудован тревожной кнопкой, однако продавцы не успели ею воспользоваться. По мнению правоохранителей, работали профессионалы: грабители вскрыли банкомат за несколько минут.