Новости Республики Коми | Комиинформ

В Финно-угорском культурном центре РФ сменилось руководство

В Финно-угорском культурном центре РФ сменилось руководство
В Финно-угорском культурном центре РФ сменилось руководство
logo

Финно-угорский культурный центр РФ возглавила Татьяна Барахова, ранее занимавшая должность заместителя учреждения.

Напомним, Светлана Белорусова, являвшаяся с момента основания центра его руководителем, назначена заместителем министра культуры Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в информационном центре "Финноугория", новый руководитель Финно-угорского центра России заверила, что учреждение продолжит свою деятельность по всем тем направлениям, которые были наработаны за более чем три года развития учреждения: совершенствование информационной сферы, продвижение региональных проектов в грантодающие организации, создание базы этнокультурного наследия финно-угорских народов, организация крупных межрегиональных мероприятий. "Все договоренности и планы, которые были ранее установлены с нашими партнерами, останутся в силе. Мы будем строго следовать намеченному ранее курсу на укрепление финно-угорского сотрудничества и популяризацию национальных культур и языков", - подчеркнула Татьяна Барахова.

***Татьяна Барахова имеет многолетний опыт организации международных и межрегиональных этнокультурных проектов. С 2000 по 2007 год она занимала руководящие должности в Финно-угорском культурном центре Республики Коми. Вместе со Светланой Белорусовой она стояла у истоков становления Финно-угорского культурного центра России: участвовала в разработке стратегии его деятельности и создании концепции по сохранению культурного наследия финно-угорских народов. Она автор и руководитель таких проектов, как "Международный фестиваль искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит: культура народов", "Всероссийский фестиваль искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит: этническая феерия" , выпуска серии CD-дисков "Памятники музыкального фольклора финно-угорских народов России".