Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда "Матроскин и К" победила в конкурсе "Папа и мы - спортивны и сильны"

Команда "Матроскин и К" победила в конкурсе "Папа и мы - спортивны и сильны"
Команда "Матроскин и К" победила в конкурсе "Папа и мы - спортивны и сильны"
logo

В Сыктывкаре прошел традиционный спортивный конкурс "Папа и мы - спортивны и сильны", посвященный Дню защитника отечества. Шестой год подряд мероприятие проводится региональным благотворительным фондом "Ассоциация попечительских советов" совместно с управлением дошкольного образования администрации Сыктывкара.

Соревнования, в которых приняли участие  22 семейные команды от дошкольных учреждений города, состояли из нескольких "боевых заданий": "Конная кавалерия готовится к прорыву" - конкурс для пап, "Доставка провизии в часть" - конкурс для мам, "Военные шоферы" - семейная эстафета и "Дружба – великая сила". Выступление команд оценивало компетентное жюри.

Кроме спортивных достижений свою "визитную карточку", включающую название, девиз и форму одежды продемонстрировали команды: "Орлята", "Матроскин и Ко", "Лихие моряки", "Крепыши", "Эжвинские снайперы", "Крепкий орешек", "Девятый вал", "Динамит", "Мушкетеры", "Десантники", "Российские резервы" и другие.

В конкурсе "Минута славы" фантазиям участников не было предела. Папы читали стихи, показывали фокусы, демонстрировали умение владеть мячом и клюшкой, выводили пируэты на роликах, пели песни, танцевали и даже готовили кулинарные блюда.

"Количество участников и болельщиков конкурса увеличивается из года в год, а это говорит о росте его популярности среди горожан.  Мы за здоровый образ жизни, любовь к спорту и дружную семью", - отметил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов, подводя итоги конкурса и поздравляя всех участников с Днем защитника Отечества.

В результате упорной борьбы первое место и приз - телевизор завоевала команда  "Матроскин и К" (семья Шваревых, детский сад № 107), второе место– команда "Эжвинские снайперы" (семья Пойм, детский сад № 89), а третье- заняла семья Сорвачевых из детского сада № 116.

Все конкурсанты получили дипломы и подарки. Приз зрительских симпатий завоевали болельщики команды "Десантники" из детского сада № 67, сообщили "Комиинформу" в мэрии.