Новости Республики Коми | Комиинформ

Удорчане могут гордиться своими следователями

Удорчане могут гордиться своими следователями
Удорчане могут гордиться своими следователями
logo

В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Коми подведены итоги конкурса "Лучший следственный отдел" по результатам работы за 2009 год.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, из следственных отделов лучших результатов добился следственный отдел по Удорскому району.

В 2009 году в Удорском районе произошел рост умышленных убийств, при этом раскрываемость этих преступлений составила 100%. "В следственном отделе по Удорскому району обеспечена работа с большой нагрузкой, предварительное следствие проводилось с хорошим качеством, в том числе по уголовным делам, подсудным Верховному Суду Коми, расследовалось получившее большой общественный резонанс уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетних Мелещук и Василенко. В ходе предварительного расследования не допущено нарушений конституционных прав граждан, не имелось фактов прекращения уголовных дел по не реабилитирующим основаниям. Судом не отклонялись ходатайства следователей о производстве процессуальных действий, требующих судебного решения", - подчеркнули в СУ СКП.

Коллектив следственного отдела - победителя конкурса будет занесён на Доску Почета следственного управления, а также награжден вымпелом и поощрён правами руководителя следственного управления.