Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам

В Сыктывкаре пройдет чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам
В Сыктывкаре пройдет чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам
logo

Чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний России по лыжным гонкам среди спортсменов - сотрудников уголовно-исполнительной системы пройдет в Сыктывкаре на базе Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной. Торжественное открытие соревнований состоится 25 февраля в 10:30.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе УФСИН России по Коми, подобные мероприятия в системе УИС проводятся уже восемь лет, пять из которых — на территории Коми.

В этом году честь своих территориальных органов в течение трех дней будут отстаивать более 30 команд со всех регионов России. В составе команды ГУФСИН России по Коми - мастера спорта Алексей Ермилов, Василий Нехаев, Евгений Шеболкин, Диана Сапронова, мастера спорта международного класса Станислав Волженцев, Иван Анисимов и Валентина Новикова.

В первый день соревнований мужчины пробегут 10 километров классическим стилем, женщины также в "классике" будут состязаться на дистанции пять километров.

26 февраля определятся сильнейшие среди мужчин на дистанции в 15 километров свободным стилем. В этот же день женщины пробегут 10 километров свободным стилем.

28 февраля пройдет самая красочная и волнительная часть соревнований - эстафета 4х10 км (1 и 2 этапы спортсмены побегут классическим стилем, а 3 и 4 этапы - свободным). В этот же день состоятся награждение победителей и призеров соревнований, торжественное закрытие и подведение итогов.