Для сыктывкарского "Бумажника" очередной тур первенства России по мини-футболу закончился крайне неудачно

Очередной тур первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны "Урал" состоялся на днях в Кургане.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе "Новой Генерации", в первом матче "Бумажник", дочерняя команда "Новой Генерации", встречался с хозяевами - курганским "КГУ". Игра проходила в равной борьбе, но первыми ошиблись сыктывкарцы в середине первого тайма. Затем усилиями Андрея Кукова счет удалось сравнять. Во втором тайме у обеих команд было много удачных игровых моментов, однако ни одному из соперников изменить счет не удалось, и игра завершилась со счетом 1:1.

На следующий день "Бумажник" встречался с "Тюмень-дубль", чемпионом Уральской зоны прошлого года. В первом тайме сыктывкарцы пропустили мяч, во втором - еще один. Затем благодаря Андрею Кукову отставание удалось сократить, сыктывкарцы почувствовали, что смогут вырваться вперед, однако тюменцы поймали "Бумажник" на контратаке и забили третий мяч. В конце матча новичок Виктор Сашнев отыграл одно очко, однако большего добиться сыктывкарцам не удалось. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Последний матч тура "Бумажник" провел с командой "Новоуренгойская буровая компания". Уже на 20 секунде сыктывкарцы ошиблись - забили мяч в собственные ворота, затем игра пошла с переменным успехом. Уренгойцам удавалось удерживать преимущество до второго тайма, в середине которого с углового им удалось забить мяч в ворота сыктывкарцев. В конце матча "Бумажник" пошел ва-банк, однако соперник дважды поймал его на контратаке, в итоге - сухое поражение "Бумажника" со счетом 4:0.

По итогам очередного тура первенства "Бумажник" занимает 12 место из 15 команд. Следующий тур пройдет в Екатеринбурге 26 февраля.