Новости Республики Коми | Комиинформ

Тариф на горячую воду для большинства жителей Эжвы не изменился

Тариф на горячую воду для большинства жителей Эжвы не изменился
Тариф на горячую воду для большинства жителей Эжвы не изменился
logo

Стоимость горячей воды для жителей Эжвинского района Сыктывкара осталась на уровне прошлого года. Такое решение приняли депутаты совета города на сессии сегодня, 16 февраля.

С этого года тепловые сети ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК", посредством которых осуществляется энергоснабжение потребителей Эжвинского района через ЭМУП "Жилкомхоз", перешли в аренду ООО "СеверЭнергоПром". По условиям договора аренды компания возмещает ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" выпадающие доходы.

Приказом Службы Коми по тарифам от 18 января 2010 года ООО "СеверЭнергоПром" присвоен статус энергоснабжающей организации в части теплоснабжения конечных потребителей и установлен тариф на поставку тепловой энергии в размере 619, 84 рублей.

Несмотря на преобразования и появление нового поставщика услуг, для населения Эжвинского района тариф на горячую воду не изменился — он составляет 80,62 рублей за кубический метр с НДС.

Как сообщалось ранее, для тех потребителей, которые не подключены к сетям "СеверЭнергоПром", тарифы на 2010 год снизились с 56,03 до 55,79 рублей за кубический метр горячей воды. Таких в Эжве значительно меньше, так как практически все сети, находящиеся за пределами территории Монди СЛПК, были переданы новому поставщику.