Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов посетил семьи родных и близких военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей

Глава Коми Юрий Спиридонов посетил семьи родных и близких военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей
Глава Коми Юрий Спиридонов посетил семьи родных и близких военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей
logo
В четверг, 31 августа, Глава Республики Коми Юрий Спиридонов посетил с рабочей поездкой северные города республики.

Как сообщили в пресс-службе Главы РК, в поездке также принимали участие первый заместитель Главы РК Анатолий Каракчиев, заместитель Главы РК Вячеслав Бибиков, а также руководители республиканских министерств и ведомств. Сразу после прибытия в Ухту Юрий Спиридонов посетил родных и близких военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей.

Напомним, что на минувшей неделе по распоряжению Главы РК в открыт специальный счет для помощи семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Таким образом делается все для того, чтобы поддержать родственников военнослужащих, отдавших жизнь за Россию. Во время посещения семей, в которых сыновья не вернулись с военной службы, Юрия Спиридонова прежде всего интересовало, какую помощь оказывают им государственные ораны, какие насущные проблемы существуют у родных и близких.

Ю.Спиридонов побывал в семьях Геннадия Лященко и Сергея Баранова, погибших во время участия в антитеррористической операции в Чечне. Родители Г.Лященко обратились к Главе республике с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. Юрий Спиридонов поручил администрации муниципального образования "Город Ухта" взять этот вопрос под особый контроль. После посещения семьи С.Баранова принято решение оказать его родителям содействие в укреплении здоровья - отцу погибшего воина после перенесенной операции будет предоставлена возможность подлечиться в одной из российских здравниц.

Юрий Спиридонов посетил в Ухте и семьи моряков-подводников Дмитрия Миртова и Виктора Сидюхина, погибших на борту АПЛ "Курск" в Баренцевом море. Родители Д.Миртова попросили у Главы РК помощи в переселении из Ухты в среднюю полосу России; эта просьба будет выполнена. Семье В.Сидюхина нужна медицинская помощь; по поручению Главы РК, мать матроса-подводника в первой декаде сентября направят на лечение в Республиканский кардиоцентр. В дальнейшем Глава РК намерен лично контролировать, какая поддержка оказывается семьям погибших.

В этот же день Глава республики провел совещание с руководителями учебных заведений Ухты и Сосногорска в ухтинском горно-нефтяном колледже. Основной темой обсуждения стала подготовка к новому учебному году.