Сыктывкарская "Новая Генерация" потерпела поражение от московского "Динамо-2"

Сыктывкарской "Новой Генерации" не удалось обыграть московское  "Динамо-2" в очередном матче суперлиги чемпионата России по мини-футболу, прошедшем в Сыктывкаре сегодня, 13 февраля.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе "Новой Генерации", игра закончилась со счетом 2:5.

С самого начала гости начали активно атаковать и уже на 3 минуте забили первый гол. Однако на 8 минуте сыктывкарцу Александру Сивцу удалось сравнять счет. Затем игрокам "Динамо-2" удалось заставить сыктывкарцев выйти из обороны и пропустить три гола подряд. За три секунды до конца первого тайма "Новой Генерации" был назначен штрафной, и Павел Гордюков, воспользовавшись моментом, сократил преимущество москвичей.

Второй тайм сыктывкарцы начали бодрой игрой, однако им так и не удалось пробить защиту гостей. За 4 минуты до конца матча "Новая Генерация" выпустила пятого полевого игрока (гонялу), однако это не помогло команде - она тут же получила пятый гол в свои ворота.

Как отметил после игры главный тренер сыктывкарской команды Михаил Безрук, главной причиной поражения  стало то, что "Новая Генерация" не смогла сдержать напор москвичей и пропустила несколько быстрых голов, которые было сложно отыграть. Однако, по его словам, несмотря на то что сыктывкарцы проиграли по счету, они не проиграли по количеству созданных моментов.

Следующая игра "Новой Генерации" в рамках чемпионата России среди команд суперлиги  пройдет с новосибирским "Сибиряком" в Сыктывкаре 20 февраля.