Шесть медалей завоевали пловцы из Коми на чемпионате России

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, в последний день соревнований заслуженный мастер спорта Александр Сухоруков принес сборной команде Республики Коми еще одну медаль. На дистанции 100м вольным стилем Александр Сухоруков занял 3 место.

Мастер спорта международного класса Илья Воловник пробился в финал на дистанции 200м на спине и занял в финале 6 место.

Мастер спорта Елена Шаповалова на дистанции 200м вольным стилем показала 7 время, мастер спорта международного класса Виктор Поляков – на дистанции 1500м вольным стилем был восьмой.

Таким образом, у сборной команды Республики Коми по итогам чемпионата 6 медалей: одна – "золотая", одна – "серебряная" и четыре – "бронзовые".

По окончании чемпионата сборная команда Республики Коми возвращается домой и примет участие в чемпионате Республики Коми по плаванию, который пройдет в Сыктывкаре с 1 по 5 марта.