Сосногорская лыжница завоевала четыре золотых медали на "любительской олимпиаде"

Людмила Удалова из Сосногорска триумфально выступила на Всемирных играх мастеров по лыжным гонкам, которые прошли в словенском городе Блэд. В соревнованиях участвовали более 800 спортсменов из 16 стран мира.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации Сосногорского района, на Всемирных играх Людмила Удалова завоевала сразу четыре золотых медали.

Сосногорская лыжница стала первой на дистанциях 5, 10 и 20 километров. Людмила Удалова обошла всех своих соперников и в Адриатическом марафоне, который проходил параллельно с "любительской олимпиадой" - именно так неофициально называют спортсмены Всемирные зимние игры.

Как отметили в пресс-службе, это уже не первое участие Людмилы Удаловой в соревнованиях мирового уровня.

Напомним, что в 2009 году спортсменка завоевала три золотых и одну бронзовую медали на Чемпионате мира по лыжным гонкам среди любителей среднего и старшего возраста, проходившего во Франции.

По словам самой лыжницы, в Словении принимали участие те же спортсмены, что и в прошлом году на Чемпионате мира во Франции. В ближайших планах Людмилы Удаловой – участие во Всероссийской спартакиаде среди предприятий ОАО "Газпром".