Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте заложен фундамент нового универсального дворца спорта с искусственным льдом

В Ухте заложен фундамент нового универсального дворца спорта с искусственным льдом
В Ухте заложен фундамент нового универсального дворца спорта с искусственным льдом
logo
В Ухте заложен фундамент нового универсального дворца спорта с искусственным льдом. Участие в торжественной церемонии закладки принял Глава Коми Юрий Спиридонов.

Как заявил Ю.Спиридонов в четверг, 31 августа, в Коми хоккей с шайбой - один из самых любимых видов спорта. В республике были воспитаны такие известные хоккеисты, как братья Сергей и Игорь Капустины, Виктор Жлуктов, Андрей Николишин.

"Развивая зимние виды спорта и, в частности, хоккей с шайбой, - отметил Глава РК, - мы по-настоящему можем заботиться о здоровье наших людей". Здоровье особенно нужно северянам, буровикам, нефтяникам, другим работникам нефтегазового комплекса, который широко представлен в индустриальной Ухте, считает Ю.Спиридонов. Тем более что сейчас, когда наблюдается рост экономики, появилась и возможность поддержать спортсменов. Как подчеркнули в пресс-службе Главы РК, на церемонии Ю.Спиридонова поблагодарили за вклад в развитие спорта воспитанники ухтинских детско-юношеских спортивных школ, хоккеисты ухтинской команды "Технолог", выступающей в первой лиге чемпионата России по хоккею с шайбой. По данным пресс-службы, Ю.Спиридонов решил вопрос с приобретением для игроков "Технолога" комплекта новой хоккейной формы перед стартом нового сезона.

Почетное право забить первую сваю в фундамент нового дворца спорта устроители церемонии предоставили Главе Коми, его первому заместителю Анатолию Каракчиеву и ректору Ухтинского государственного технического университета Николаю Цхадая. Как отметили в пресс-службе, участвовать в строительстве спортивного комплекса помимо республиканского и городского бюджетов будут также спонсоры - предприятия нефтяной и газовой промышленности Коми.