Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе обсудили проблемы освоения лесных ресурсов

В Корткеросском районе обсудили проблемы освоения лесных ресурсов
В Корткеросском районе обсудили проблемы освоения лесных ресурсов
logo

Комиссия по координации развития лесозаготовок в Коми намерена рекомендовать Дорожному агентству региона завершить строительство объездной дороги в Корткеросе. Такое решение было принято на выездном заседании комиссии в Корткеросский район 10 февраля.

В рамках заседания были обсуждены проблемы освоения лесных ресурсов в муниципалитете, обозначена программа освоения лесосырьевой базы ОАО "Монди СЛПК" в МО МР "Корткеросский" на 2010-2015 годы. Говорилось также об организации сбыта пиловочника и потребления балансовой древесины, об организации подрядных работ, строительстве лесных дорог и о социально-экономическом сотрудничестве по снижению безработицы в рамках муниципальной целевой программы Корткеросского района.

В частности, по строительству дорог, как одной из основных проблем, встал вопрос по объездной дороге от Корткероса до трассы Мордино-Сыктывкар, протяженностью 6 км, которая будет являться дорогой общего пользования. Как отметили представители администрации района, если бы была возможность довести ее до "ума", это во многом бы разгрузило основную трассу, то есть удалось бы сохранить дорожное полотно, повысило безопасность движения по населенному пункту.

Общая стоимость строительства дороги составляет примерно 100 миллионов рублей.