Третий день чемпионата России по плаванию принес сборной Коми одну медаль

Третий день чемпионата России по плаванию, который проходит в Санкт-Петербурге, принес сборной команде Республики Коми одну медаль, сообщает пресс-служба спортагентсва.

Вновь отличилась мастер спорта международного класса Анастасия Иваненко. Она стала третьей на дистанции 400м вольным стилем. Таким образом, в активе спортсменки полный комплект медалей чемпионата: "золото" на дистанции 400м комплексным плаванием, "серебро" - на дистанции 800м вольным стилем и "бронза" - на дистанции 400м вольным стилем.

Мастер спорта международного класса Илья Воловник не доплыл до пьедестала, показав четвертое время на дистанции 200м комплексным плаванием.

Заслуженный мастер спорта Александр Сухоруков занял 5 место на дистанции 50м вольным стилем.

Мастер спорта России Елена Шаповалова прошла в финал на дистанции 400м вольным стилем и в финале показала шестое время.