Новости Республики Коми | Комиинформ

Детский сад в поселке Дальний Ухтинского района примет детей 1 сентября

Детский сад в поселке Дальний Ухтинского района примет детей 1 сентября
Детский сад в поселке Дальний Ухтинского района примет детей 1 сентября
logo


Детский сад №26 в поселке Дальний откроется 1 сентября. Ход выполнения строительно-ремонтных работ проверил руководитель администрации Ухты Олег Казарцев 6 февраля, сообщили "Комиинформу" в мэрии.

В июне 2009 года администрация отреагировала на предложение депутата Совета Ухты Александра Головина отремонтировать это учреждение. Детский сад, состоящий из трех корпусов, находился в аварийном состоянии и требовал капитального ремонта. На сегодня строители произвели усиление всех несущих конструкций и кровли по всем трем корпусам, а также проложили новые инженерные наружные сети и приступили к внутренней отделке. Завершить реконструкцию третьего корпуса планируется к концу февраля-началу марта этого года. Затем капремонт также будет осуществлен во втором и первом корпусах.

На сегодня освоено 23 миллиона рублей средств местного бюджета, общий объем финансирования ремонта всех корпусов детского сада составляет около 87 миллионов рублей. Принять детей в отремонтированном детском саду планируется 1 сентября 2010 года.

В завершение осмотра О.Казарцев напомнил всем о важности ремонтируемого объекта. "Те обязательства, которые мы взяли на себя по реконструкции этот сада, должны быть выполнены и к новому учебному году мы должны открыть учреждение для детей. Для социальной сферы кризис не должен являться помехой", - заявил он.