Новости Республики Коми | Комиинформ

О благоустройстве, озеленении территорий и строительстве соцобъектов мечтают сыктывкарцы

О благоустройстве, озеленении территорий и строительстве соцобъектов мечтают сыктывкарцы
О благоустройстве, озеленении территорий и строительстве соцобъектов мечтают сыктывкарцы
logo

О благоустройстве и озеленении Сыктывкара, а также строительстве социальных объектов мечтают жители столицы Коми. Таковы основные пожелания участников городского конкурса эссе "Если бы я был мэром", итоги которого озвучил глава столичной администрации Роман Зенищев на общегородской планерке сегодня, 8 февраля.

В конкурсе участвовали горожане в возрасте от 5-6 лет и старше. Более 30 самых интересных работ довелось прочитать лично мэру. По его словам, большинство из них созвучны с работой администрации и общим отношением властей к муниципалитету. "В своих письмах люди говорят о заботе о городе, о его чистоте и благоустройстве, о том, что их тревожит, о том, чего не хватает в столице, о том, что и как надо сделать, чтобы объяснить людям, что город надо любить", - рассказал мэр.

В некоторых эссе содержались достаточно жесткие высказывания о работе администрации. В других, напротив, были солидарные и конструктивные мнения, а кое-кто из авторов описал желания, близкие к фантазиям, в частности, чтобы в ближайшее время город развился до масштабов мегаполиса.

Победителями конкурса стали редактор журнала "Респект" Олег Кублицкий и учащаяся школы Арина Куценко. Они получили из рук мэра благодарственные письма, сертификаты на приобретение книг и фотоальбомы. Юная особа написала, что мечтает о восстановлении детской площадки в своем дворе, которая пришла в негодность. Роман Зенищев пообещал сыктывкарке исполнить ее желание. Для этого будут привлечены внебюджетные деньги, возможно, вклад сделает и сам мэр.