Лыжники Коми оказались лучшими на юношеском первенстве Северо-Запада России

Лично-командное первенство Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения закончилось 7 февраля в Мурманске. В этот день в спорткомплексе "Долина Уюта" прошли индивидуальные гонки классическим стилем.

У представительниц слабого пола на дистанции 10 километров победу одержала Наталья Вячеславова из Санкт-Петербурга. "Серебро" - у Ольги Забродиной из Ленинградской области, "бронза" - у Василины Юдиной из Псковской области.

В гонке юношей на 15 километров лучший результат показал спортсмен из Коми Андрей Малафиев, это его вторая золотая медаль в Мурманске. Вторым призером стал Андрей Кузнецов из Ленинградской области, бронзовым - лыжник из Карелии Евгений Дук.

В командном первенстве уверенную победу одержали лыжники Коми, набравшие 455 очков. Второе и третье места соответственно у команд Санкт-Петербурга (277) и Ленинградской области (250).