Новости Республики Коми | Комиинформ

Необычно и масштабно отпразднуют печорцы 65-летие победы в ВОВ

Необычно и масштабно отпразднуют печорцы 65-летие победы в ВОВ
Необычно и масштабно отпразднуют печорцы 65-летие победы в ВОВ
logo

Власти Печорского района обещают жителям муниципалитета масштабное и необычное празднование 65-летия победы в Великой Отечественной войне. 4 февраля глава района Василий Торлопов провел совещание по подготовке к торжественным мероприятиям.

Впервые празднование будет проходить на двух площадях Печоры и во всех городских поселках. Действо начнется в 10 часов утра и продолжится до 22:00. Завершится праздник вечером тремя красочными салютами — в Печоре, Кожве и Каджероме.

"Всего пока мы раскрывать не будем, но могу сказать, что все будет очень торжественно и необычно, - сообщил заместитель руководителя администрации района Илья Семяшкин.

Оргкомитет по подготовке к 65-летию Победы в ВОВ работает в муниципалитете уже более года. Как отметил глава района Василий Торлопов, проведена уже достаточно большая работа. По его словам, этому знаменательному событию — юбилею Великой Победы - следует посвятить не только дни празднования, но и весь год.

"Соответствующие мероприятия в городе уже идут и будут продолжатся. Главные приоритеты — это, конечно же, внимание к ветеранам, и на их примере — патриотическое воспитание молодежи", - подчеркнул Илья Семяшкин.

Продолжает пополняться средствами в Печоре фонд поддержки, средства которого пойдут на проведение праздничных мероприятий в честь 65-летия победы. В терминалах города открыта функция, с помощью которой любой желающий может внести свой вклад.