Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый детский сад в Сыктывкаре откроется к новому учебному году

Новый детский сад в Сыктывкаре откроется к новому учебному году
Новый детский сад в Сыктывкаре откроется к новому учебному году
logo

 

Сегодня, 5 января, мэр Сыктывкара Роман Зенищев выехал с проверкой на объект капитального ремонта - детский сад №51 по ул. Катаева, который находится на реконструкции с 2009 года, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе мэра.

По словам Романа Зенищева, увиденным он остался недоволен. "Работы идут медленно, конечно к новому учебному году детский сад заработает в полную силу, но хотелось бы открыть его уже к лету. В чем причина задержки сейчас будем выяснять", - заявил Роман Зенищев.

На сегодня в учреждении полностью завершены кровельные работы. Фирма-подрядчик приступила к внутридомовым работам. Планируется, что в детском саду разместиться 6 групп. Общая вместимость учреждения 110 мест. Сегодня совместно с агентством по социальному развитию РК ведутся переговоры по размещению в части групп реабилитационного центра для детей-инвалидов "Надежда". Однако вопрос до конца еще не решен.

Напомним, муниципальный контракт на капитальный ремонт здания составил порядка 30 миллионов рублей, часть средств (около 8 миллионов) были освоены в прошлом году, оставшиеся планируется освоить в нынешнем.

Сегодня в городе работает 81 дошкольное учреждение, детский сад № 51 станет 82-м в Сыктывкаре.