Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорская гимназия искусств расширяется

Сосногорская гимназия искусств расширяется
Сосногорская гимназия искусств расширяется
logo
Гимназия искусств при главе администрации Сосногорска расширяется.

Сейчас 180 учащимся гимназии хронически не хватает кабинетов, поэтому они вынуждены ходить на некоторые уроки в стоящую рядом школу №5. В связи с этим Сыктывкарская дирекция строящихся предприятий по контракту с иностранными фирмами стала заказчиком пристройки к зданию переполненной гимназии, фундамент которой будет заложен в Сосногорске 31 августа.

Как сообщили "Комиинформу" в управлении образования администрации муниципального образования "Город Сосногорск", деньги на строительство были выделены из федерального бюджета, а спроектировали новое здание в Санкт-Петербурге. По подобному проекту уже была построена Сторожевская школа в Корткеросском районе.

Планируется, что в новом трехэтажном здании пристройки разместятся столовая, спортзал, лингафонные кабинеты и компьютерные классы. Расширится также и профиль гимназии искусств: кроме гуманитарного и музыкально-эстетического цикла появятся классы с углубленным изучением точных и естественных наук. Предположительно, новое здание будет готово к эксплуатации в 2002 году и примет около ста учащихся. Как отметили в управлении, учиться и проживать в здании пристройки будут также школьники из близлежащих населенных пунктов.