Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый подрядчик проекта "Кочпон-Чит" планирует завершить строительство объекта к концу марта

Новый подрядчик проекта "Кочпон-Чит" планирует завершить строительство объекта к концу марта
Новый подрядчик проекта "Кочпон-Чит" планирует завершить строительство объекта к концу марта
logo

Генеральный директор нового подрядчика проекта строительства социального жилья "Кочпон-Чит" - компании "Северстрой" Олег Петров уверен, что все работы на подрядном объекте строительства социального жилья "Кочпон-Чит" предприятие успеет завершить в установленные сроки.

По его словам, с того момента, как компания приступила к работам на объекте, сложностей практически не возникало. Сейчас на трех бюджетных домах проекта в две смены трудятся 60 работников организации, которые проводят как наружные, так внутренние - отделочные - работы.

"Планируем завершить строительство к концу марта, а в апреле квартиры будут предоставлены уже под заселение для тех, кому они предназначались. Ближе к лету мы проведем работы по благоустройству придомовых территорий", - заявил Олег Петров.

Напомним, строительство объектов в Кочпон-Чите началось в 2008 году. Подрядчиком выступила компания "АйСиТи". Предполагалось, что первые жильцы заселятся в новостройки в мае 2009 года, однако этого не произошло, поскольку сроки окончания строительства дважды переносились. В связи с этим было принято решение о смене подрядчика.

Как прокомментировал ситуацию с прежним подрядчиком мэр Роман Зенищев, сегодня его проблемы с "АйСиТи" не тревожат. "Меня больше беспокоят сроки сдачи объекта. - отметил он. - Документы на прежнего подрядчика мы передали в суд, и , я надеюсь, что правоохранительные органы разберутся. Любой подрядчик должен понимать, что подобная ситуация достаточно серьезно отразится на их имидже. Это строительство огромного количества бюджетных домов, которое идет по федеральной программе. И это достаточно серьезная ответственность".