Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара проинспектировал работу нового подрядчика на объекте "Кочпон-Чит"

Мэр Сыктывкара проинспектировал работу нового подрядчика на объекте "Кочпон-Чит"
Мэр Сыктывкара проинспектировал работу нового подрядчика на объекте "Кочпон-Чит"
logo

Сегодня, 3 февраля, мэр Сыктывкара Роман Зенищев побывал с инспекцией на строительной площадке объекта малоэтажной застройки "Кочпон-Чит", где встретился с представителями новой подрядной организации проекта - ООО "Северстрой".

По итогам инспекции Роман Зенищев остался удовлетворен качеством работ и темпами строительства объектов. "Мы по техническим причинам вынуждены были практически на три месяца приостановить работы -  проводилась замена подрядчика и  подсчет объема работ, - отметил мэр города. - С конца января на всех трех домах работы пошли в полную силу, и в ближайшее время мы будем уже поэтапно сдавать объекты и по мере готовности передавать квартиры тем людям, которые достаточно давно этого ждут".

По мнению Романа Зенищева, качество домов будет не хуже, чем в обычных новостройках, а по многим параметрам даже лучше. "Качество работ находится под достаточно серьезным контролем Управления капитального строительства. Работы сдавались только после приемки, и если появлялись какие-то претензии необходимо было переделать, - заявил градоначальник. - Благоустройством придомовых территорий подрядчик намерен заняться ближе к лету. Сейчас это технически сделать невозможно".

В будущем администрация планирует продолжить участие в подобных проектах. "Сделав первый шаг, мы немного споткнулись, - отметил мэр. - Но проблемы возникли не у нас, а у подрядных организаций, которые пострадали из-за кризиса. Мы не можем изменить экономическую ситуацию в стране, но строительство социального жилья будет продолжено".