Новости Республики Коми | Комиинформ

Около 27000 жителей Коми встанут на лыжи

Около 27000 жителей Коми встанут на лыжи
Около 27000 жителей Коми встанут на лыжи
logo

Всероссийская массовая гонка "Лыжня России – 2010" пройдет 14 февраля в Коми, сообщает пресс-служба спортагентства Коми.

В рамках подготовки к "Лыжне России - 2010" 1 февраля прошло селекторное совещание руководителя Агентства РК по физической культуре, спорту и туризму Василия Гончаренко с начальниками управлений физической культуры и спорта городов и районов Республики Коми. Речь шла о готовности к проведению спортивного праздника.

Так, в Сыктывкаре старты пройдут на безе "Динамо", в Эжве  - на лыжной базе СЛПК, а также на трассах поселков Краснозатонский  и Максаковка.

В Ухте на трассы выйдут свыше 5000 человек, старты будут даны с 8 точек – лыжной базы ДЮСШ и 7 поселков района. В Сосногорске 2000 участников пройдут по трассе лыжной базы "Черемушки".

В Воркуте планируется участие 800 человек на стадионе "Юбилейный", в Инте - 700 участников микрорайона "Западный" и "Южный".

Около 1200 жителей Усинска пройдут по городской трассе, в том числе представители поселков Мутный Материк, Колва и Усть –Уса. В Печоре соревнования пройдут в Лесопарковой зоне. 
Жители Княжпогостского, Койгородского, Прилузского Сыктывдинского и Тройцко-Печорского районов пройдут трассы на лыжных базах районов. 

В Корткеросском районе - 700 участников из 7 поселений, также к участию в соревнованиях заявились представители всех поселений Удорского, Усть-Вымского, Усть-Цилемского и Сысольского районов. В Ижемском районе соревнования пройдут на базе ДЮСШ.

Всего в спортивном празднике "Лыжня 2010" планируется участие около 27000 жителей Республики Коми. Согласно положению юноши и девушки 1992 г.р. и младше бегут 5 км, мужчины и женщины 1991 г.р. и старше - 10 км, VIP гонка - 2014 м.