Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми откроется выставка лубочной графики

В Коми откроется выставка лубочной графики
В Коми откроется выставка лубочной графики
logo
 

Открытие персональной юбилейной выставки Аркадия Размыслова "Коми шмонь, или забавные бои на бумаге" состоится в Национальной галерее Коми 4 февраля.

Как рассказали "Комиинформу" в учреждении, на первой персональной выставке художника будет представлено около 40 графических работ с сюжетами на историческую тематику. Для многих почитателей творчества Аркадия Размыслова будет неожиданной и манера исполнения - графика в стиле лубка. Посетители смогут увидеть такие работы, как "Крещение коми-зырян", "Переход Суворова через Альпы", "Местечко Париж в Усть-Сысольске в 1812 г.".

Как отметили в галерее, за годы творческой деятельности художник создал более полутора тысяч карикатур, многие из которых были опубликованы в республиканских журналах "Чушканзi" и "Бикинь". Аркадий Размыслов - участник международных выставок карикатуры в Москве ("Сатира в борьбе за мир") и в Болгарии. Его работы выставлялись на всесоюзной выставке художников в ЦДРИ в Москве, на выставке карикатуристов в кинотеатре "Фитиль".