Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми начал работу президиум Парламентской Ассоциации Северо-Запада

В столице Коми начал работу президиум Парламентской Ассоциации Северо-Запада
В столице Коми начал работу президиум Парламентской Ассоциации Северо-Запада
logo

В Сыктывкаре открылось XVI заседание президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России под руководством Председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Игоря Кошина, который возглавляет ПАСЗР.

В повестке президиума значатся 13 вопросов. Парламентариям предстоит обсудить взаимодействие ПАСЗР с Южно-Российской Парламентской Ассоциации, Общественной палатой России, комитетами Госдумы, а также с Секцией международного сотрудничества и развития Совета по федеральным и региональным программам при Председателе Совета Федерации.

Кроме того, президиум рассмотрит информацию о реализации решения ХХХYIII Конференции ПАЗСР "О ситуации с транспортным обеспечением в субъектах Северо-Западного федерального округа", подготовке проекта федеральной целевой программы социально-экономического развития Северо-Запада России; обращение к Госдуме об ускорении принятия проекта федерального закона "Об участии граждан в охране общественного порядка", проект федерального закона № 374456-4 "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и статью 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях" и его рассмотрение в Госдуме, примерный план работы ПАСЗР на 2010 год.

Также парламентарии определятся с датой и местом проведения очередного 17-го заседания президиума и XXXIХ Конференции ПАСЗР.