После первого круга первенства России по мини-футболу сыктывкарский "Бумажник" занимает 12 место

Сыктывкарский "Бумажник", дочерняя команда "Новой Генерации",  завершил первый круг первенства России по мини-футболу среди клубов первой лиги зоны "Урал".

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе "Новой Генерации", в первой игре подопечные Игоря Моглибеева и Дмитрия Иванова закончили первую половину первенства на 12 месте.

Заключительный пятый тур первого круга проходил в Екатеринбурге, где "Бумажник" встречался с лидером уральской зоны пермским "Арсеналом", "Салютом" из Нижнего Тагила и дублем "ТТГ-Югра".

"Арсеналу" сыктывкарцы проиграли со счетом 1:6. "Первый тайм мы играли почти на равных.- рассказал Дмитрий Иванов. - Но за пять минут до конца тайма пропустили с пенальти, и до середины второго счет держался. Но после того как пропустили второй мяч, команда развалилась, пропустила быстрые голы и уже при счете 0:6 Алексей Львов забил мяч престижа".

В начале игры с "Салютом" 4:0 повел "Бумажник" - отличились Максим Павлов, Андрей Куков, Алексей Львов и вратарь Артем Сухарев, который забил в пустые ворота. За две минуты до конца первого тайма сыктывкарцы пропустили два мяча. Во втором тайме счет сравнялся, затем вперед вышли соперники. За 2,5 минуты до финального свистка они забили последний мяч, игра завершилась со счетом 8:7.

Игра  дублем "ТТГ-Югра" по сути была равной. Первым в середине первого тайма забил "Бумажник", в конце тайма счет сравнялся. Во втором тайме "ТТГ-Югра" забила в ворота сыктывкарцев.  За 40 секунд до конца Алексей Львов сравнял счет 2:2.

По словам тренеров, "Бумажник" сыграл неплохо, учитывая то, что все команды-соперники являются лидерами первенства.

Следующий тур сыктывкарцы проведут в Кургане с 11 февраля, где встретятся с "Курганом", дублем "Тюмени" и "Новым Уренгоем".