Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Удорского района Руслан Ульянов получает информацию "из первых уст"

Глава Удорского района Руслан Ульянов получает информацию "из первых уст"
Глава Удорского района Руслан Ульянов получает информацию "из первых уст"
logo

Глава Удорского района Руслан Ульянов лично отвечает на вопросы и обращения жителей района, 25-27 января он посетил шесть населенных пунктов муниципалитета.

Как рассказала "Комиинформу" ведущий специалист по связям с общественностью Удорской администрации Анастасия Павлова,  жителей сразу трех населенных пунктов - села Ёртом, поселка Солнечный и станции Вендинга - пожаловались на нерегулярные автобусные рейсы в отдаленные села. По словам глав поселений, причина в нерентабельности этих рейсов. Однако Руслан Ульянов взял эту проблему на личный контроль и пообещал жителям еще раз переговорить с индивидуальными перевозчиками.

Жители Глотово и Вендинги обратили внимание главы района на плохое состояние дорог местного значения, причина - в нехватке средств на проведение ремонтных работ. В поселке Благоево проблема также связанна с финансированием - не хватает денег на уличное освещение и очистку дорог. В поселке Солнечный также подняли проблему ремонта моста. В ответ они узнали, что уже есть есть договоренность с ООО "Леском", которое поможет с ремонтом.

На всех встречах обсуждались вопросы занятости населения. Руслан Ульянов рассказал жителям поселков о возможностях занятости в отраслях сельского хозяйства, туризма и рыболовства.

"Такие встречи просто необходимы главе района. Дважды в год я объезжаю населенные пункты района, поскольку для меня очень важно услышать из первых уст проблемы волнующие людей. Информация, полученная в ходе этих встреч, будет использована для работы по развитию экономики района", - отметил Руслан Ульянов.

Встречи продлятся до 17 февраля, в планах главы муниципалитета посетить еще 23 населенных пункта.