Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открывается третья республиканская выставка "Человек и природа"

В Сыктывкаре открывается третья республиканская выставка "Человек и природа"
В Сыктывкаре открывается третья республиканская выставка "Человек и природа"
logo
Новые сорта овощей, цветов и многочисленную продукцию местных аграриев и даже питона и пираний можно будет увидеть, посетив третью республиканскую выставку "Человек и природа", которая откроется 30 августа в Сыктывкаре.

Как сообщила "Комиинформу" Татьяна Ганова - специалист по выставочному делу Национального музея РК, который и организует выставку, на суд зрителей свою продукцию представят более тридцати сельхозпредприятий Коми. Экспоненты занимают такую большую площадь, что выставку пришлось организовать в здании кинотеатра "Парма".

Участники вставки - Республиканская станция юных натуралистов, школа интернат имени Александра Католикова, ботанические сады Сыктывкарского госуниверситета и Коми научного центра УрО РАН, опытные хозяйства, совхозы Коми и частные лица - представят как уже выращенную в этом году собственную сельскохозяйственную продукцию, так и многочисленные семена, средства защиты сельхозкультур и цветы.

В этом году кроме "визуальной" будет и "практическая" часть: опытные специалисты дадут всем желающим советы по выращиванию и уходу за растениями. Кроме того, посадочный материал можно будет приобрести. Детям будут интересны живые "экспонаты" - республиканский центр дополнительного образования, например, обещает показать живого питона, пираний и ушатых лягушек.

Выставка продлится до 2 сентября, когда комиссия подведет итоги и по разным номинациям определит победителей, которым достанется в качестве призов садовый инвентарь, другие необходимые в хозяйстве вещи, а также... машина навоза. Появились призы благодаря поддержке спонсоров, а также помощи сыктывкарской администрации. Открытие выставки - 30 сентября в 12:00, в остальные дни она будет работать с 10:00 до 18:00.