Семь медалей привезли спортсмены Коми с чемпионата СЗФО по пауэрлифтингу

Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин прошел в Череповце с 21 по 24 января.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, помериться силами на чемпионате собрались 120 силовиков из Брянской, Ярославской, Курской, Калининградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Новгородской и Костромской областей, а также Ямало-Ненецкого АО.

Коми на чемпионате представили спортсмены Воркуты, Усинска, Ухты, Сыктывкара, а также Ижемского и Троицко-Печорского районов.

По результатам соревнований в командном зачете среди женщин команда Коми заняла 1 место. Лучшими среди женщин в своих весовых категориях стали: сыктывкарка Екатерина Денисова, второе место завоевала Мария Хозяинова из Ижмы, Анна Бецко из Ухты и Елена Овчарова из Усинска стали третьими.

Второе место среди мужчин заняли Павел Дьяков из Троицко-Печорска и Игорь Стрекаловский из Ухты, третье место завоевал сыктывкарец Тарас Попов.

Как рассказал тренер-преподаватель сыктывкарской школы силовых видов спорта Юрий Агалаков, по итогам соревнования будут отобраны сильнейшие спортсмены для участия в финале чемпионата России, который пройдет в Челябинске в конце февраля.