Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми пригласили на всероссийский конкурс "Одобрено экологами России"

Коми пригласили на всероссийский конкурс "Одобрено экологами России"
Коми пригласили на всероссийский конкурс "Одобрено экологами России"
logo

Представитель Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин провел рабочую встречу с членом Высшего экологического Совета при Комитете природопользования, природных ресурсов и экологии Госдумы РФ Еленой Есиной и президентом Балтийского делового строительного клуба Анжелой Растрыгиной.

Как сообщили "Комиинформу" в аппарате представительства региона в СЗФО, встреча была посвящена предстоящей церемонии вручения премий национального конкурса "Одобрено экологами России", которая состоится в Санкт-Петербурге в Николаевском дворце 11 февраля 2010 года.

По информации словам Елены Есиной, основными задачами конкурса "Одобрено экологами России" являются повышение конкурентоспособности продукции отечественных предприятий и продвижение товаров и услуг, которые проходят экологическую экспертизу и доказывают свое качество и безвредность для окружающей среды. А также популяризация здорового образа жизни, реализация общественно значимых проектов в области экологии.

Елена Есина пригласила Коми принять участие в экологическом конкурсе 2010 года.

Валерий Кюршин рассказал организаторам конкурса, что в республике многие добывающие и перерабатывающие компании реализуют собственные экологические программы, которые могут быть представлены всероссийском уровне. Продукция республиканских сельхозпроизводителей, в частности, оленина, рыба, мясные изделия, дикоросы, являются экологически чистыми продуктами, и востребованы не только на территории республики, но и в Санкт-Петербурге и других регионах. Участие в конкурсе "Одобрено экологами России" может стать для республиканских предприятий дополнительной возможностью заявить о себе и расширить выход на межрегиональные и международные рынки.