Новости Республики Коми | Комиинформ

Коллекцию наград по боевому самбо привезли спортсмены из Коми в начале 2010 года

Коллекцию наград по боевому самбо привезли спортсмены из Коми в начале 2010 года
Коллекцию наград по боевому самбо привезли спортсмены из Коми в начале 2010 года
logo

Коллекцию наград по боевому самбо привезли в республику спортсмены из Коми в начале нового 2010 года.

Как сообщили "Комиинформу" в Федерации боевого самбо РК, 21 января в петербургском клубе "Этаж" прошел престижный турнир по боевому самбо и миксфайту имени Героя России Сергея Шевелева, героически погибшего во время грузино-осетинского конфликта в 2008 году. На турнир был приглашен ухтинец, член сборной УГТУ по дзюдо Андрей Селедцов (абсолютная весовая категория свыше 92 кг). Как отметили в федерации, А.Селедцов, для которого отбирались лучшие бойцы со всего СЗФО, занял второе место, уступив в финале действующему чемпиону Санкт-Петербурга по боевому самбо.

Через несколько дней 23-24 января состоялся крупный межрегиональный турнир по боевому самбо в г. Сланцы Ленинградской области, посвященный освобождению города от фашистских захватчиков и выводу Советских войск из Афганистана. В копилку сборной Республики Коми попало сразу два "серебра": среди мужчин до 74 кг (Андрей Чемашкин, КСЕ "Север", Сыктывкар) и свыше 82 кг (Андрей Селедцов, КСЕ "Сапсан", Ухта). За самый короткий бой среди мужчин был отмечен спортсмен сыктывкарского клуба смешанных единоборств "Север" Вячеслав Кузьмин, завершивший поединок всего за три секунды, отправив своего соперника в нокаут серией сокрушительных ударов.

Оказавшие спортсменам организационную поддержку Федерация боевого самбо РК и инициативная группа по формированию молодежного правительства РК были награждены специальным призом и почетной грамотой от администрации Сланцевского района Ленинградской области за подготовку команды для участия в турнире.

Еще одним положительным результатом для республиканской сборной стала аккредитация Федерацией боевого самбо России Андрея Селедцова в качестве тренера по боевому самбо с выдачей соответствующего удостоверения и присвоением ему официального права осуществлять подготовку спортсменов по боевому самбо.