Новости Республики Коми | Комиинформ

Самые меткие стрелки живут в Сыктывкаре и Тимшере

Самые меткие стрелки живут в Сыктывкаре и Тимшере
Самые меткие стрелки живут в Сыктывкаре и Тимшере
logo

В Сыктывкаре прошло первенство РК по стрельбе из пневматического оружия в зачет Спартакиады, сообщает пресс-служба спортагентства. В соревнованиях приняли участие школьники Сыктывкара, Ухты, Печоры и Кирова. Соревнования проходили в тире сыктывкарской школы №18.

В общекомандном зачете среди городских команд 1 место занял Сыктывкар, 2 место – Печора. На третьей позиции оказалась Ухта.

В стрельбе из пневматической винтовки самым метким оказался Владислав Мокрецов, ученик 8 класса сыктывкарской школы № 18. 2 место – Алексей Балин из Ухты, 3 место – Евгений Соколов, ученик 8 класса школы №18.

В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин первой оказалась студентка 2 курса физического факультета СГУ Вера Канева, второе и третье место заняли студентка 2 курса СЛИ Анна Артемьева и Елена Отраднова из Ухты.

В стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин 1 место досталось воспитаннику сыктывкарской КДЮСШ №2 Семену Денисову, 2 место сотруднику УФСБ Сергею Пономареву, 3 место – также "чекисту" из Сыктывкара Юрию Чечесову.

В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин отличились тренер сыктывкарской ДЮСШ №2 Елена Жакова, Ирина Мальцева из Сыктывкара, Елизавета Безродных из Кирова, заняв 1, 2 и 3 места соответственно.

В общекомандном зачете среди районных команд по стрельбе из винтовки 1 место досталось Усть-Куломскому району (представлен командой поселка Тимшер), 2 место занял Усть-Вымский район, 3 место – Койгородский район.

В личном первенстве лучшими стали представители Тимшера Антон Бобков и Лариса Кирушева, выполнившая разряд "Мастера спорта России".

Как рассказала тренер ДЮСШ №2 Елена Жакова, на соревнованиях вновь отличилась Анна Артемьева, она выполнила норматив "Мастера спорта России". Спортсменка уже выполняла норматив в октябре 2009 года на Кубке федерации спортивной стрельбы РК, но тогда статус соревнований не позволил присвоить ей это звание.

Кроме того, призер соревнований Елена Отраднова впервые выполнила норматив "Кандидата в мастера спорта России". Юные стрелки Владислав Мокрецов и Иван ковалев выполнили норматив 1 взрослого разряда по пулевой стрельбе.

Открытое лично-командное первенство республики по стрельбе из пневматического оружия является отборочным стартом к чемпионату России по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в С-Петербурге с 12 по 18 февраля. К участию на чемпионате готовятся Елена Жакова, Вера Канева и Семен Денисов.