Новости Республики Коми | Комиинформ

Конкурс на лучшего читателя проведет библиотека Маршака

Конкурс на лучшего читателя проведет библиотека Маршака
Конкурс на лучшего читателя проведет библиотека Маршака
logo

 Творческий конкурс "Читатель 2010 года", посвященный 75-летию Национальной детской библиотеки Коми имени Самуила Маршака пройдет с 1 февраля по 30 октября.

Как рассказали "Комиинформу" в учреждении, в конкурсе могут принять участие читатели любого возраста, которые представят на суд жюри творческие работы разных жанров: сочинения, стихи, рассказы. Материалы могут быть представлены как в печатном, так и в рукописном виде, сопровождаться фотографиями, рисунками и поделками.

Победители будут определены в номинациях: "Я - читатель Маршаковки" (эссе, сочинения, стихотворения о любимом отделе, библиотекаре), "Моя любимая книга" (рисунки, поделки, отзывы по сюжету любимой книги), "Волонтер библиотеки" (читатели, которые оказывают помощь библиотеке в проведении различных мероприятий).

Жюри конкурса будет учрежден специальный приз "Лидер чтения" самому активному читателю библиотеки. Итоги конкурса будут подведены в ноябре, в дни проведения Маршаковских чтений, которые пройдут в рамках юбилейных мероприятий библиотеки.