Спортсмены из Коми стали абсолютными чемпионами по версии ИТФ на первенстве тхэквондо в Костроме

В Костроме прошло открытое первенство области по двум версиям тхэквондо - ИТФ и Олимпийской версии ВТФ, где более 200 спортсменов из Москвы, Ярославля, Владимира и Сыктывкара продемонстрировали мастерство ведения боя.

Кака сообщили "Комиинформу" в спортагентстве Коми, республику на соревнованиях представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы №5 – Семен Арапиев, Дмитрий Вшивцев и Владислав Замараев.

Все спортсмены стали абсолютными чемпионами по версии ИТФ - Владислав Замараев по программе "туль" в весе 35 кг., Дмитрий Вшивцев (24 кг) и Семен Арапиев (38 кг) в спаринге.

Отличился на соревнованиях Семен Арапиев, он единственный из спортсменов представляющих Коми, выступил по олимпийской версии и занял 2 место в своей весовой категории.

"Ребята выступили успешно, приобрели соревновательный опыт, - рассказал тренер Максим Старцев. - Сейчас будем готовить ребят к выступлению в Санкт-Петербурге, которое состоится в конце февраля. Это очень интересное и одновременно серьезное соревнование - открытое первенство Выборгского района по тхэквондо, на котором в одном зале будут представлены 25 видов боевых искусств".