Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшие выходные на дорогах Коми погибли два человека

За минувшие выходные на дорогах Коми погибли два человека
За минувшие выходные на дорогах Коми погибли два человека
logo

За минувшие выходные на дорогах Коми погибли два человека, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе УГИБДД МВД по Коми.

В субботу, 23 января, ДТП со смертельным исходом произошло около 22 часов 30 минут в Печорском районе. Водитель КАМАЗ-55111С двигался по технологической дороге месторождения "Кыртаель" со стороны автодороги поселок Кожва – месторождение "Кыртаель" в направлении песчаного карьера. На четвертом километре данной автодороги на спуске, двигаясь (со слов водителя) со скоростью около 40 километров в час, он не учел дорожные условия, в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной КАМАЗ-5311. После столкновения обе автомашины съехали с проезжей части, пробив снежную бровку.

Водитель, спровоцировавший аварию, получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Водитель КАМАЗа, в который влетел грузовик, погиб на месте ДТП.

В воскресенье, 24 января, в Сыктывкаре около 18 часов 45 минут произошло столкновение "ВАЗ-2109" с "Volkswagen Jetta". Водитель "девятки" двигался по улице Пермской в направлении улицы Колхозной. Напротив дома 1/2 он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой, двигавшейся во встречном направлении.

Водитель отечественного авто скончался от полученных травм. Водитель "Volkswagen Jetta" получил сотрясение головного мозга, перелом двух ребер, его пассажир — закрытую черепно-мозговую травму, перелом шейных отделов позвоночника и двух ребер.